Ansprechpartner

Auftraggeber

SG-SelsingenSamtgemeinde Selsingen
Hauptstraße 30
27446 Selsingen

Annika Ropers
Tel.: 04284 / 9307 – 303
Fax: 04284 / 9307 – 555

E-Mail: annika.ropers@selsingen.de

Ihr Planungsbüro

mundr-web mensch und region
Böhm, Kleine-Limberg GbR
Lindener Marktplatz 9
30449 Hannover

Tel.: 0511 / 44 44 54
Fax: 0511 / 44 44 59
Internet: www.mensch-und-region.de

Projektleitung:
Herr Wolfgang Kleine-Limberg
Mail: kleine-limberg@mensch-und-region.de

Landschaftsplanerin:
Frau Katja Hundertmark
Mail: hundertmark@mensch-und-region.de

Architekt/Stadtplaner:
Herr Ivar Henckel
Mail: henckel@mensch-und-region.de
Tel.: 05723-749999-9
Fax: 05723-749999-8

Für die Südgemeinden

Rhade WappenGemeinde Rhade
Bürgermeister Dr. Marco Mohrmann
Bolleweg 13
27404 Rhadereistedt
Tel: 04285-925050
Mail: Marco.Mohrmann@t-online.de
Internet: www.rhade-nds.de

OsterEWappenGemeinde Ostereistedt
Frau Bürgermeisterin Ulrike Ringen
Tel.: 04258-1499
Mail: gemeinde-ostereistedt@web.de

Seedorf WappenGemeinde Seedorf
Herr Bürgermeister Harald Hauschild
Tel.: 04281-988585
Mail: harald.hauschild@ewetel.net

Land Niedersachsen – Bewilligungsbehörde für Fördermittel

NDSAmt für regionale Landesentwicklung Lüneburg
– Geschäftsstelle Verden –
Eitzer Straße 34                                                                                27283 Verden (Aller)

Dezernat Strukturförderung ländlicher Raum:
Dorfentwicklung Selsingen-Südgemeinden

Frau Christina Wilke
Mail: christina.wilke@arl.niedersachsen.de
Tel.: 04231/808-158

Lade...